[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кера  
Chrno Crusade World » Разное » Фан-арт » Моя писанина (творчество)
Моя писанина
ElishaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:16 | Сообщение # 1
ангел судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: В ином мире
Выкладываю свое творчество...рассказы стихи тому подобное

О обычном месте с необычной точки зрения
Чердак.

Вы когда-нибудь были у себя на чердаке? Не ради того, чтобы бросить пылится еще одну ненужную вещь, а ради того, чтобы почувствовать его запах – запах старины. Почувствовав его, вы многое узнаете и найдете из записей чердака. Записями будут являться старые часы, остановившейся примерно год назад, старые письма и газеты. Все это может помочь восстановить прошлое дома и семьи.
Чердак – это маленький древний мир, в котором обитают множество различных объектов.
Первым объектом является царство пыли – великое и в тоже время ужасное царство, которое на протяжении многих веков мучают домохозяек своим присутствием.
Второе царство – куклы и статуи. Их на чердаке очень много. Они объединились в свой небольшой клан и теперь живут там, не зная тоски и печали.
Третье, и самое большое царство, - это самые старые предметы, а точнее ветераны чердака. Они здесь живут на протяжении многих лет. Маленькая темная комнатка стала для них родным домом, где их кто-то ждет. И все эти царства, их присутствие, отражается в запахах и звуках.
Чердак это не просто комната, это архив прошлого, маленького и далекого прошлого.

О ней

Загадкой здесь живет она
И дышит ветхой той любовью,
Стараясь начертить себя
На досках каменной рукою.
Актриса дремлет в ней, - творец
Возможно был бы солидарен,
Но свет уходит от потерь,
А ночь пленяет все составы.
И нет там бури дорогой,
Которая меняет ракурс.
В душе спокойно и тепло -
Задумчиво и непонятно.


Chrno Crusade World
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение
 
ElishaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:17 | Сообщение # 2
ангел судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: В ином мире
Куклы

Вы когда-нибудь наблюдали за куклами? Не как за бездушными игрушками, а как за живыми людьми?
Ведь куклы играют большую роль в нашей жизни. С ними мы проводим свое детство, играем и путешествуем. Со злости можем их бросить в открытое окно, сломать, не задумываясь о последствиях, и выкинуть в ближайшую урну. Спустя десятки лет, со слезами на глазах, вспоминаем те прекрасные, проведенные вместе с ними моменты жизни.
Куклы являются частыми действующими лицами произведений искусства – сказок и притч. В сказках кукла чаще всего является волшебной помощницей, которая помогает советом и делом своему хозяину.
Куклы – творческие личности, которые, так же как и люди думают о своем будущем.
У них есть несколько вариантов: быть героем какого-либо театрального произведения или же быть обычной игрушкой в руках беззащитного ребенка.
Чаще всего куклу в спектакле называют марионеткой - разновидность театральной куклы, которую кукловод приводит в движение при помощи нитей. Это тоже своего рода профессия. Но как обычно бедной марионеткой управляет человек. А они не всегда дружны и приветливы к «маленьким людям». Поэтому большую часть своего времени театральные герои проводят на полках старинных шкафов и ждут с нетерпением своего дебюта.
Обычная детская кукла так же берет на себя большую ответственность. Она является няней маленького неопытного ребенка. Первые куклы появились достаточно поздно. Позволить себе такой дорогой подарок могли лишь богатые. Хранили их в специальных кукольных домах. Это самое настоящее царство кукол. В этом необычном городе есть свои правила и законы. Там кипит жизнь и работа. Маленькое кукольное царство славилось своим талантом и необычностью. Во многих городах существуют целые музеи кукол. Их экспонаты – самые знаменитые и красивые куклы всего мира. И именно туда стремятся попасть вес жители необычного царства.
Но в жизни не все так гладко. У многих кукол печальная судьба. Одни оставлены на растерзание природы, других отправили на чердак – изучать историю старинного дома.
Вот так печально судьба многих театральных кукол. Они не всегда придерживаются сценария, который им надиктовывают люди! Они не просто герои произведений! Куклы настоящие живые человечки, которые способны чувствовать и воспринимать все вокруг.


Chrno Crusade World
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение
 
ElishaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:17 | Сообщение # 3
ангел судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: В ином мире
Боль

Боль - это рыбка пиранья. Если она одна - наносит не малый ущерб, а насладившись бросает и уходит на поиски новой жертвы.
Когда собирается весь косяк рыбок, боль съедает нас заживо, оставляя в душе горькие и печальные воспоминания.


Chrno Crusade World
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение
 
ElishaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:02 | Сообщение # 4
ангел судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: В ином мире
Маленькая зарисовка: История одной леди

Крупная рыба. На удочке висит мое сердце, завернутое в маленький бантик.
Это мой подарок тебе, который ты выкинул даже не развернув.
Обидно...смотреть на речку, на твою фотографию, которая витает в голове. Больно...смотреть на часы и ждать твоего звонка, в течение дней и недель.
Сквозь слезы сжимать свое сердце, и, не отпуская его, рыдать в уголке.
А все это было ради тебя, ради твоих мыслей и желаний. А я ведь знала, что так будет...я говорила. А мое сознание повторяло, нет, все будет иначе. Дура. Поверила себе, а затем обманула.
Прощай, говорит теперь оно.
Комки в горле не дают дышать. Во мне слишком много тебя. В комнате до сих пор стоит твой дух и машет мне рукой.
Черство и горько стали проходить дни, не взирая на солнце и летнюю погоду. Во мне наступила зима, холодная, одинокая и неприступная.

Возможно, спустя несколько лет...теплой весной я буду стоять у той же речке, и пускать белые корабли. И на борту одного из них ты найдешь мое сердце, завернутое в маленький бантик. После чего найдешь меня и уже не отпустишь.
Но тогда, я уже привыкну быть...одной...и мне уже ничего не нужно.


Chrno Crusade World
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение
 
Chrno Crusade World » Разное » Фан-арт » Моя писанина (творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: