[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Chrno Crusade World » Разное » Аниме и Манга » Японская анимация (обсуждаем)
Японская анимация
ElishaДата: Четверг, 06.03.2008, 08:12 | Сообщение # 1
ангел судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: В ином мире
Аниме - это японская анимация.

Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были художественной пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.

Основная часть аниме - ТВ-сериалы и сериалы, созданные для продажи на видео (OAV-сериалы). Однако есть и множество ТВ-фильмов и полнометражных аниме.
Сериальность диктует свои законы - создатели аниме не очень склонны к техническим экспериментам, зато уделяют много внимания созданию привлекательных и интересных образов персонажей и разработке сюжета. Как правило, дизайнеры в аниме важнее аниматоров.

Созданием аниме занимаются аниме-студии, обычно сравнительно небольшие и работающие на внешнем финансировании от различных спонсоров (ТВ-каналы, корпорации по выпуску игрушек, манга-издательства). Обычно такие студии возникают вокруг нескольких выдающихся творцов, а потому студии часто бывает присущ определенный "студийный стиль", который задают ведущие дизайнеры.


Обсуждаем анимацию...плюсы, минусы. Почему нав ваш взгляд она является популярной или же наоборот?
В общем тема задана.


Chrno Crusade World
Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение
 
КераДата: Пятница, 07.03.2008, 18:33 | Сообщение # 2
ветер в пустыне
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Статус: В ином мире
Привлекла меня не сразу...причем смотрю ее уже как 2 года очень редко..скорее любитель...отошла от так сказать детских годов.
Анимацию японскую люблю, особенно их комп. игры. Чувствительно, хорошо проработано. Расположено на все возраста. Что то может быть лучше? А лучше может быть...если бы многие аниме не тянули(Наруто тому пример или Блич) так что я за четкость и ясность...конечно не за аля хеппи энд...но и не за аля - может быть продолжение...
Так что мое отношение субъективное


из тьмы в свет
 
Chrno Crusade World » Разное » Аниме и Манга » Японская анимация (обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: